Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Ростов-на-Дону
Фермское шоссе, д.32
напишите нам e-mail!

EXFO WDM-Aware для WDM систем

Новые возможности измерительной платформы FTB-5240S/B-P продемонстрировала компания EXFO. Комплекс возможностей WDM-Aware  позволит операторам связи получать точные однозначные результаты при каждом тестировании, а так же снизить эксплуатационные расходы.

WDM-Aware включает в себя функции работы с эталонными сигналами, пороги обнаружения и поддержку команд SCPI. Функции WDM-Aware разработаны для тестирования оптических сетей новых поколений, основанных на применении мультиплексоров ROADM и новых форматов модуляции. В современных системах, поддерживающих различные протоколы и скорости передачи данных, каждый канал на отдельной длине волны обладает уникальными характеристиками и даже тест на сигнал/шум (OSNR) не может быть одинаковым для всех WDM каналов.

Функции WDM-Aware предоставляют режим работы "i-in-band", который позволяет использовать наборы настроек для поканального тестирования WDM систем с учетом особенностей каждого канала связи. Эта особенность позволяет назвать новый прибор наиболее точным из всех, которые представлены на рынке измерительного оборудования на текущий момент.

Новое программное обеспечение устройства позволяет точно отделять полезный сигнал от шума и анализировать только полезный сигнал. Функция порогов обнаружения позволяет не учитывать ложные и маломощные пики в оптическом сигнале, что делает результаты измерений еще более точными.

Новая функция отслеживания состояния предоставляет данные об изменениях параметров сигналов с течением времени в каналах связи линии и помогает отслеживать момент начала деградации каких-либо параметров линии или конкретного канала связи. В дополнение к новым функциям, устройство поддерживает удаленное управление и режим тестирования 24/7. Поддержка команд SCPI обеспечивает возможность программирования запуска и остановки любых функций устройства по заданному расписанию.

QR cсылка

Ссылка на страницу